Adjudication sur abonnement

Exceptionnel bureau plat de style Louis XVI en acajou et bronze doré. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et en simule 3 autres sur la face opposée. Riche ornementation de bronze (godrons, feuilles d'acanthe, ...). Des guirlandes servent de poignées aux tiroirs. Les trois serrures sont numérotées et signées Chubb's London, 128 Queen Victoria St. L : 200 cm l : 95 cm H : 86 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes