Estimation : 600 € / 800 €

Dessin attribué à François Boitard "Scène mythologique". Plume et encre de Chine, lavis gris. Porte un monogramme en bas à gauche, deux E accollés. Rousseurs, taches, légèrement insolé, collé en plein. Expert : cabinet de Bayser. 55x82 cm